Назад к списку

СКАЙПАРК:  Приключения начинаются здесь

16 октября завершился второй международный фестиваль по бейсджампингу в Сочи – SkyPark BASE days.

Прыгнуть с высоты 207 метров со СкайБриджа, – самого длинного пешеходного подвесного моста в мире, протяжённостью 439 м, – приехали 45 опытных бейсеров со всей России, а также из Белоруссии, что почти вдвое больше, чем год назад.


СКАЙПАРК Эй Джей Хаккетт Сочи – первый в России парк приключений на высоте основателя банджи-джампинга новозеландца Эй Джей Хаккетта. Это совместный российско-новозеландский проект c компанией AJ Hackett International.

Парк находится в Сочинском национальном парке, в живописном месте Ахштырского ущелья, в долине реки Мзымта по дороге на Красную поляну. Территория парка расположилась в реликтовом лесу, в котором произрастают колхидский самшит, жасмин, рододендрон Понтийский и другие редкие растения.

Центральное место в парке занимает самый длинный в мире подвесной пешеходный мост, по которому каждый может совершить захватывающую прогулку и с высоты 207 м насладиться великолепными видами: с одной стороны – на Кавказские горы, с другой – на черноморское побережье.

Надо отметить, что данный фестиваль, проходящий на оборудованной площадке при непосредственной поддержке и содействии владельцев и управляющих объектом – пока единственный в России. Приятно видеть, как самый экстремальный вид спорта с каждым годом в России выходит на все более высокий уровень, что подтверждается не только увеличивающимся числом участников и зрителей, но и компаний, оказывающих рекламную поддержку, в числе которых Men’s Health, ВЕСТИ Сочи, FunSochi.ru.

В течение трех дней фестиваля команда Dream & BASE в рамках проекта MUREXIN Extreme Project сделала 10 показательных и акробатических прыжков, в т.ч. с флагами MUREXIN.

Одним из наиболее знаменательных событий для всего фестиваля стал установленный 16 октября рекорд: в начале утренней сессии одновременно с разных точек моста прыгнули 20 бейсеров, зафиксировав, тем самым, рекордную попытку 20-way! Участник команды Кирилл Степанов во время этого прыжка выполнил 3 оборота сальто вперёд в положении "согнувшись" и после открытия оказался самым нижним из всех участников рекорда.

В этом году фестиваль освещался на эфирном кабельном телевидении Сочи (http://efcate.com/show_news__/2016/10/14/160231), ВЕСТИ Сочи (http://vesti-sochi.tv/).

Выражаем признательность нашим ребятам за их самоотверженность и надёжность, а также желаем взять новую высоту вместе с MUREXIN!