Назад к списку

КУАЛА-ЛУМПУР МЕНАРА:  Лучшие из лучших

27-30 сентября в столице Малайзии – городе Куала-Лумпуре состоялся Международный фестиваль по бейс-джампингу «KL Tower BASE jump».

Более 100 профессиональных спортсменов со всего мира в течение четырёх дней совершали прыжки с телевизионной башни Menara, расположенной по соседству со всемирно известными башнями-близнецами Petronas, с трехсотметровой высоты.


Компания MUREXIN выступила в качестве спонсора одного из участников команды Dream & BASE, который, совершая прыжки с брендированной парашютной системой MUREXIN, на деле доказал, что «MUREXIN Выдержит всё.»

Справка. Бейс-джампинг, образованный от аббревиатуры BASE (B – building/здание, A – antenna/антенна, S – span/пролет моста, E – earth/природные объекты, в основном скалы) – современный вид экстремального спорта, который выделился в самостоятельное направление прыжков с парашютом в августе 1978 г в США. Современные бейсджамперы - спортсмены-парашютисты со специальной подготовкой, которые совершают прыжки с различных стационарных объектов с малых и предельно малых высот с парашютом специальной конструкции, рассчитанной на очень быстрые открытия и высокие нагрузки.